Контакты:
ICQ 633-308-443
e-mail Почта
Skype vangally
Tel.  +38-063-2945015
        +38-067-7283575
02.08.13 - ЩЕНКИ лабрадора от Holstep's Happy Sappy и Flavuya Makotto Vuveya
02.01.12 - ЩЕНКИ лабрадора от Бори и Панды
18.05.11 - ЩЕНКИ шоу-класса от Holstep`s Adisson Braun и Fuonuya Vesta Lytfylu
24.12.10 - родились ЩЕНКИ шоу-класса у нашей Берри и Бори
14.03.09 - родились шоколадные и черные ЩЕНКИ шоу-класса от нашего Стёпы
25.11.08 - родились шоколадные и черные ЩЕНКИ шоу-класса у нашей Тучи
23.09.08 - родились шоколадные ЩЕНКИ шоу-класса
08.11.07 - РОДИЛИСЬ ЩЕНКИ у нашей Тучки и Стёпы
12.06.06 - новая авторская история от Карины.
01.09.05 - добавлен раздел "Таблица промеров"
20.07.05 - добавлен раздел "Мои лабрадоры"
13.04.05 - рождились щенки от Stenveyz Don't Stop to Dance и Stenveyz Living Melody
24.04.05 - обновлен раздел "Наши фото"
06.01.05 - родились щенки от Jarchi
14.10.04 - добавлен раздел друзья в фотогаллерею
27.09.04 - создана фотогаллерея
08.09.04 - завершено создание сайта.
 
      Вот так всё началось...

     Зимними, холодными вечерами чаще всего наступает апатия и чувство несовершенства своей жизни. И почему-то в такие моменты мне всегда хотелось, чтобы была рядом собака. Причем не маленький пекинес, а нечто огромное, мохнатое и доброе. Хотелось, чтобы он мирно спал возле дивана, тихо играла музыка и :

     Решение о приобретении собаки нелегко далось мне, я долго взвешивала все за и против, выбирала породу, пол будущей собаки, заводчиков. Я долго звонила во все возможные породные клубы и просто людям периодически продающих щенков. Мой список любимых пород быстро сокращался: одни щенки стоили немыслимых денег, других даже в планах не было, а третьи уже заняты и т.д. В конце концов, я решила взять хоть кого-нибудь, причем неважно кто это будет и откуда.

     Летом я еще раз обзвонила клубы, прочла объявления, но как всегда чего хотела я, того не было. Решив не расстраиваться, я на авось, вместе с мамой поехала в соседний город, что бы купить себе друга. И не зря я это сделала! В городском клубе весело пару объявлений: " Продаются замечательные щенки лабрадора", и, конечно же, к объявлению прилагалась фотография семерых милашек лежащих вряд на подушке. А с противоположной стороны доски объявление о "перспективных щенках питбультеръера", фотографии не было, но оно меня заинтересовало, и я поехала посмотреть.

     Меня встретила милая женщина и яростный лай папаши щенков из кладовой, он так кидался на закрытую дверь, что с потолков сыпалась штукатурка. Одна из сук сидела на балкончике, а мамаша щенков мирно лежала рядом с двумя щенками, которые еще только учились ходить. Я прошла мимо матери она мне повиляла хвостиком, и я счастливая пошла, выбирать будущего друга. Сзади меня шла моя мама, которая не ожидала встретить маму бойцовой породы от чего ее передернуло, и она кинулась к выходу, и питбулиха решила бежать за ней, но реакция хозяйки была молниеносной и она быстро пересекла все желания своей собаки. Брать щенка я отказалась т.к. мама сказала, что она будет жить в подъезде, когда этот "монстр" вырастит.

     Оставалось еще одно объявление о лабриках. Мы нашли дом, квартиру, нас встретил радостный хозяин. В квартире находилась счастливая мамаша семерых детей. Но моя мама еще не отошла от впечатлений после мини питомника питбулей и потребовала увести собаку подальше. В комнате был импровизированный валъерчик из каких-то досок, и щенки все как один кинулись нас встречать, хотя были и индивиды, которые спали (брат и сестра), другие же гавкали, пищали и топали как слоны. Я была счастлива, все семеро были в моем распоряжении - можно было выбрать любого. Но поверьте мне, это очень сложно т.к. на тебя смотрят совершенно одинаковые мордахи (так казалось, первые десять минут) и при этом они без остановки прыгают, бегают и что-то требуют. Я сначала взяла одного, другого, третьего. Все мои знания о выборе собаки куда-то делись, и я истерически пыталась найти их, где-то глубоко в недрах моего мозга. Когда я применила все, что мне удалось вспомнить (кидание ключей, переворачивание щенка на спину, хлопки в ладоши и т.п.), я решила действовать методом исключения: вот слишком толстый, а вот егоза, но был среди них самый громкий и настойчивый. С породистыми собаками оказалось не все так просто (нужно было дооформлять документы) и нам пришлось подождать пару дней, нужно было дождаться хозяйки кабеля, которая была в праве первая забрать щенка, который ей понравится или взять за него деньги.

     Ну, вот этот день! Наконец-то! Мы снова на пороге этой квартиры и снова нас встречают три щенка!? Оказалось, что хозяйка кабеля забрала трех щенков, а перед нами взяли еще одного. Если вы не знаете стандарта породы, то проще и вернее всего действовать методом исключения, ведь вам все ровно неизвестно кто из них дает перспективу на будущего чемпиона, и вам остается лишь выбирать друга семьи и надеется, что он станет еще и чемпионом страны. Так я и сделала, передо мной лежали два кобелька абсолютно идентичные, только один из них был почему-то самым любимым, а другой просто любимым. Вот именно этот факт был решающим, ведь если щенок самый любимый значит, в нем есть яркие индивидуальные качества. Я взяла его на руки, он оказался АПЧ686 именно он был самым громким и настойчивым из всех (это я помню по первому знакомству с ним). Кстати именно его я и не хотела брать т.к. я представила себе, что же будет творить этот чертенок, и как громко он будет выражать свои эмоции. Ведь так не долго в больницу с психическими расстройствами попасть.

     Хотя знаете, я ничуть не сожалею о своем выборе. Да, моя квартира уже не была такой чистой и целой, а линолеум даже успел забыть о том, что он был гладкий и ровный.

     Но если все это выдержать, не жалея ни сил ни времени, то все окупится когда ваш щенок станет здоровым и послушным псом.

     Сейчас этот огромный и горячо любимый пес тихо сопит у моих ног, моему счастью нет предела.

     P.S: линолеум до сих пор волнистый, часть обоев еще не доклеена, а ветеринарный врач знает нас в лицо и еще не скоро забудет.


Карина и Джек.




     Свои истории присылайте сюда.
 
   








Labrador Retriever - English Version

Labrador retriever